« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 26 декабря 2023

В Западно-Сибирской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника Восточно-Сибирской, а впоследствии Красноярской железных дорог. Он обвиняется в получение взяток в особо крупном размере, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

По версии следствия в 2016-2018 гг. он получил в Иркутске от директора коммерческой организации взятку в виде денег, стройматериалов и электрооборудования на общую сумму более 3,5 млн рублей за содействие и покровительство в заключении с заинтересованными подрядными организациями договоров на выполнение работ стоимостью более 380 млн рублей и выплате кредиторской задолженности в сумме более 91 млн рублей.

Кроме того, в декабре 2020 года, являясь заместителем начальника КрасЖД, в Красноярске получил от руководителей коммерческой организации взятку в виде автомобиля марки «Мерседес-Гелендваген», автомобильных шин и дополнительных услуг по оклеиванию кузова и страхованию автомобиля общей стоимостью свыше 14 млн рублей. Такое вознаграждение ему преподнесли за общее покровительство и лоббирование интересов коммерческой организации в заключении договоров субподряда на выполнение работ по строительству объектов, входящих в состав инвестпроекта «Комплексное развитие участка Междуреченск – Тайшет Красноярской железной дороги».

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд Красноярска.

Без эквайринга сейчас не может обойтись ни одна сфера бизнеса. Возможность приема платежей с банковских карт, через бесконтактные платежи — крайне необходима, ведь наличные из обихода постепенно выводятся. Это дает возможность государству более детально контролировать оборот финансовых средств. Бесконтактная оплата — это более безопасный вариант для расчетов, ведь если злоумышленник украдет платежную карту, то в 99,9% случаев воспользоваться ею не сможет. Но сколько стоит современный эквайринг для ИП?

ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ ЭКВАЙРИНГ

Эквайринг — это не только обязательные комиссии с каждой расчетной операции. Ведь потребуется ещё приобрести оборудование, подписать договор с банками. Они сейчас предлагают максимально лояльные условия для своих клиентов. Средняя комиссионная ставка колеблется в диапазоне от 1,2 до 3%. Кстати, это гораздо ниже, нежели у платежных систем Visa и Master Card. Сейчас в РФ эквайринг на 99% состоит только из операций по платежной системе МИР, и повсеместный переход на неё оказался выгодным вариантом для ИП и малого бизнеса.

Большинство крупных банков предоставляют оборудование для эквайринга либо вовсе бесплатно (только на период сотрудничества), либо в аренду с ежемесячными небольшими платежами. Основная же статья расхода — это комиссионные отчисления с каждой операции. Но их, по сути, уплачивает непосредственно покупатель. А вот базовое обслуживание преимущественно бесплатное. То есть никаких ежемесячных платежей не потребуется уплачивать.

Исключением являются разве что мобильные, портативные платежные терминалы. Потому что для их работы требуется доступ к интернету, который чаще всего получают через устанавливаемую в девайс СИМ-карту. Но там тарифы — более выгодные, нежели на стандартные услуги мобильной связи.

КАКАЯ СТОИМОСТЬ ЭКВАЙРИНГА В БАНКАХ

Так сколько стоит эквайринг для ИП? Если брать среднее значение по рынку, то в районе 1,5% с каждой операции и до 100 рублей в месяц за аренду каждого платежного терминала (организации торговой точки). Но сейчас также обретают все большую популярность виртуальные терминалы, которые работают на базе смартфона. Крупные банки уже предоставляют такую услугу, когда можно принимать платежи с карт с помощью телефона (который поддерживает технологию NFC).

Многие банки принимают динамическую ставку. Это означает, что чем больше ежемесячный оборот — тем более выгодные условия будут предложены для корпоративного клиента.

Реклама. erid: LdtCKJjPX . ООО "АРСфин" ИНН 7722445717

В период новогодних праздников амбулаторная медицинская помощь взрослым и детям Минусинска будет оказываться по графику: 31 декабря, 1, 3, 5, и 7 января - выходные дни.

В праздничные дни, 30 декабря, 2, 4, 6 и 8 января, будут принимать участковый терапевт, педиатр, хирург, стоматолог и акушер-гинеколог.

Эти же дни станут рабочими для кабинетов диспансеризации, регистратур и контакт-центра, также будет работать кабинет выписки ЭЛН и врачебной комиссии поликлиники, процедурный, перевязочный и прививочный кабинеты согласно расписанию работы амбулаторно-поликлинических подразделений.

Детская поликлиника работает 4 января с 8 до 14 часов. В этот же день будет работать взрослая поликлиника с 8 до 16.00.

Стоматологическая поликлиника примет пациентов 3 января - с 8 до 14.00.

Женская консультация: 4 января - с 8 до 16.00.

Филиалы участковых больниц Минусинского района: 8 января - с 8 до 14 часов.

В праздничные дни будет организован ежедневный прием вызовов к пациентам с симптомами коронавируса, острой респираторной инфекции, поступивших с подстанций скорой медицинской помощи и поступивших от граждан с 8 до 16 часов.

Таким же образом будут работать выездные бригады для обслуживания пациентов с установленным диагнозом COVID-19 все нерабочие и праздничные дни с 8 до 16.00.

Приемное отделение и «скорая помощь» работают без выходных, круглосуточно. В штатном режиме будет работать и стационар.

Единый телефон контакт-центра поликлиники: 8(39132) 2-32-43.

Он сделал это вместе со своим студенческим товарищем Алексеем Язевым и его женой Ольгой. В девяностые тёзки вместе учились на юрфаке Красноярского госуниверситета. Сейчас Язев – православный священник, настоятель храмов в Емельяново и Барабаново. Его супруга создала «швейные войска» - волонтеры шьют камуфляжную форму, нательное белье, вяжут маскировочные сети и отправляют гуманитарную помощь нашим защитникам на передовую. Сын Алексея и Ольги ушел на фронт добровольцем.

«Не хочу и не люблю говорить пафосные слова, но понимаю, что лично я должен думать о своих детях, о своих будущих внуках, надеюсь, у нас их будет много. И поэтому я здесь», - сказал священник Алексей Язев.

Ольга Язева добавляет: «Трудновато было вырваться из дома, но я нашла на это время. У меня сегодня большая радость, мне позвонили ребята с передовой, передали очень хорошие отзывы о нашей новой разработке – тактическом одеяле, которое защищает бойцов от дронов. Сказали, мол, вы, девчонки, работаете классно, всё подошло, всё здорово».

«Много людей приходит сюда, все понимают, что этим они участвуют в определении будущего нашей страны. Они публично заявляют о поддержке Владимира Владимировича Путина, ставят свою подпись в поддержку. Это их вклад в то, чтобы сделать Россию независимой, сильной, суверенной страной», – отметил спикер Законодательного Собрания Алексей Додатко.

Сотрудники ГИБДД по Усть-Абаканскому району утром несли службу вблизи одной из образовательных организаций в поселке Тепличный. Водитель автомобиля Toyota Wish проигнорировал требование об остановке и, увеличив скорость, пронесся мимо экипажа.

На патрульном автомобиле полицейские последовали за иномаркой, которая спустя несколько минут остановилась у детского сада. Из машины вышли мужчина, женщина и ребенок дошкольного возраста. Водитель спешно направлялся в сторону детского сада, но по требованию сотрудников был вынужден остановиться.

От 53-летнего мужчины исходил резкий запах спиртного. Как рассказали в МВД Хакасии, водитель согласился пройти освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.

Сегодня ночью на федеральной трассе «Сибирь» 35-летний водитель автомобиля «Toyota Premiо», двигавшийся с четырьмя пассажирами со стороны Ачинска в сторону Боготола, не справился с управлением и съехал с дороги.

В результате происшествия пострадали пассажиры: мальчик 13 лет, две девочки 5 и 10 лет. Как установили сотрудники ГИБДД, младший ребенок перевозился с нарушением правил перевозки, а именно находился в бустере, а не в сертифицированном каркасном автокресле. Все дети получили травмы и были госпитализированы. Матери оказана разовая помощь.

О ДТП сотрудникам полиции стало известно после поступления информации из больницы. Семья покинула место аварии самостоятельно. По словам мужчины, они ехали из Ачинска, где отдыхали в банном комплексе. Освидетельствование отца на состояние алкогольного опьянения составило 0,74 мг/л.

В отношении водителя составлены административные материалы. Ему грозит штраф в размере более 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет, а также административный арест на срок до пятнадцати суток.

Информация также направлена инспекторам по делам несовершеннолетних для принятия дальнейших мер о постановке семьи на профилактический учет, сообщили в краевом МВД.

В Новосибирске состоялись Всероссийские соревнования по киокусинкай в дисциплине кёкусин-весовая категория.

На турнире собрались 727 спортсменов из 16 регионов России. В составе команды Красноярского края Минусинск представляли воспитанники спортивной школы олимпийского резерва им. Щедрухина, которые в условиях сильнейшей конкуренции завоевали призовые места, рассказали в администрации спортивного учреждения.

Победителями среди юниоров 16-17 лет в своих весовых категориях стали Роман Чириков (65 кг) и Богдан Янышев (75 кг).

Среди девушек 12-13 лет в весовой категории свыше 55 кг Мария Юдина заняла почетное второе место. Также серебро досталось Яну Тыркову в весовой категории до 55 кг среди юношей 10-11 лет.

В этой же возрастной категории Данил Пивиков занял третье место (весовая категория свыше 55 кг).

Тренируют спортсменов Александр Бревнов и Роман Голубев.

Краевой суд Красноярска вынес обвинительный приговор в отношении жителя Дивногорска Ивана Папенко. Он признан виновным в убийстве 16-летней девушки.

По версии следствия, 22 июля 2023 года Папенко, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел на виадук Дивногорска, чтобы грабить прохожих. Там он увидел незнакомую девушку, напал на неё и увёл в лесной массив. Папенко забрал сумку девушки, завладел личными вещами, после чего совершил насильственные действия сексуального характера и убил. Тело было обнаружено 24 июля волонтерами в лесополосе в 30 метрах от трассы Р-257 Енисей.

Обвиняемый признал вину в содеянном преступлении.

Краевой суд приговорил Папенко к пожизненному заключению, которое он будет отбывать в колонии особого режима, сообщили в СК по Красноярскому краю и Хакасии.

В Ачинске готовится к открытию первый в крае вытрезвитель. После получения заключений эпидемиологических служб, Роспотребнадзора и лицензии на медицинскую деятельность учреждение начнет свою работу. Об этом написал в телеграм-канале депутат Заксобрания Илья Зайцев.

- Открытие вытрезвителей с недавнего времени — полномочия региона, которые власти Ачинска взяли на себя и ответственно выполняют, а региональный бюджет это оплачивает. Участие муниципалитета вполне объяснимо — вытрезвители вряд ли про медицину (она ограничена осмотром фельдшера). Это скорее про безопасную городскую среду и профилактику правонарушений, - написал Зайцев. 

По словам депутата, опыт Ачинска станет основой для таких же центров естественного вытрезвления в Красноярске и Норильске. По федеральным требованиям, такие учреждения должны появиться в первую очередь в городах с населением свыше 100 тысяч человек.

Министерство природных ресурсов и экологии Республики Хакасия лишило статуса регионального оператора по обращению с ТКО «Аэросити-2000» на территориальной зоне № 2, куда входит и Абакан, сообщили в мэрии.

Как рассказал первый заместитель Главы Абакана, заместитель по вопросам ЖКХ и транспорта Владимир Жуковский, по федеральному законодательству, при лишении регионального оператора статуса до заключения по конкурсу контракта с другим оператором прежняя организация обязана продолжать вывозить отходы.

- Сейчас от многоквартирного жилого фонда мусор вывозится, и вывозится, в принципе, пока в прежнем темпе. От частного сектора на сейчас у «Аэросити-2000» не исполнено порядка 170 заявок, и вразумительного ответа организация не даёт.

Администрация Абакана предполагает, что ситуация с невывозом отходов, особенно в предновогодние дни, может привести к образованию свалок на площадках. Прорабатываем наши действия, проговариваем с теми организациями, в том числе субподрядчиками регоператора, в чьём распоряжении есть мусоровозы, чтобы при необходимости, если ситуация обострится, принять оперативные меры. Если «Аэросити-2000» не будет исполнять заявки от горожан, необходимо обязательно обращаться с жалобами в Минстрой Хакасии и Минприроды Хакасии, - пояснил Владимир Жуковский.

Всего в Хакасии пять территориальных зон по обращению с ТКО. ООО «Аэросити» исполняет функции регоператора на всей территории республики.

Страница 1 из 2