« Октябрь 2021 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 28 января 2020

Об этом проинформировало издание News.ru.

Среди важных изменений, которые произойдут с февраля: увеличение выплат льготникам и пенсионерам, новые правила увольнения и тема электронных чеков.

Так, с 1 февраля размер ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) будет увеличен. Также возрастет и стоимость набора социальных услуг, которые получают россияне в виде госпомощи (речь об определенных категориях граждан).

Сейчас на ЕДВ могут рассчитывать 60 категорий граждан. Это Герои Труда, Герои России, ликвидаторы аварии на ЧАЭС, инвалиды и участники ВОВ и т. п.

Также возрастёт стоимость набора соцуслуг, который получают определённые категории россиян каждый месяц в виде госпомощи.

Размер выплат меняется с учётом инфляции за прошлый год.

Согласно постановлению экс-премьера Дмитрия Медведева, все соцвыплаты, пособия и компенсации с февраля будут проиндексированы на 4,3%.

Таким образом, прибавка может достичь нескольких тысяч — это зависит от вида выплаты.

По новым правилам увольнения, бухгалтерия уже не станет выдавать работникам на руки сведения по форме СТД-Р. Что связано с новым законом о введении электронных трудовых книжек.

Бумажный чек с февраля при покупке с помощью торговых автоматов можно будет не забирать. Так как достаточно будет с дисплея отсканировать информацию и получить чек в электронном виде.

Поэтому онлайн-кассы могут лишиться принтера.

Процесс награждения идет и будет закончен в самое ближайшее время, сообщили в пресс-службе Минусинского района «Среде24».

Как уточнили в ведомстве, нагрудные знаки и удостоверения получают «дети войны», родившиеся с 1928 по 1945 годы, мероприятия приурочены к 75-летию победы в ВОВ.

Накануне торжественные церемонии уже прошли в районных Домах культуры.

В Селиванихе вручение памятных медалей состоялось в рамках мероприятия «Социальный экспресс».

В сельском клубе администрацией Минусинского района были организованы индивидуальные консультации с юристами и специалистами социальной защиты населения, управления образования, работниками жилищно-коммунального хозяйства, участковым полиции.

Тех приглашенных, кто по состоянию здоровья не смог посетить праздничное мероприятие, специалисты посетили на дому.

В Большеничкинском сельсовете прошли церемонии вручения медалей в сельских клубах с концертами, встречами и чаепитием.

Как поделилась впечатлениями глава Большеничкинского сельсовета Анастасия Сайфулина: «Задействованы все - от мала до велика. Такие теплые душевные встречи помогают пожилым ощущать себя нужными, а наши дети воспитываются патриотами России».

В январе вступили в силу постановления Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю о привлечении к административной ответственности должностных лиц сети магазинов розничной торговли «Магнит» за допущенные нарушения в работе торговых точек.

В четвертом квартале 2019 года инспекторы Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили деятельность магазинов «Магнит» в Красноярске, Ачинске, Канске и Назарово.

Выяснилось, что в обороте находилась мясная и молочная продукция (печень свиная, шея цыплят-бройлеров, котлеты, чебуреки с мясом, фарш куриный, молоко питьевое) с истекшим сроком годности. Должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 418 тыс. рублей.

Находящаяся в обороте продукция животного происхождения с истекшим сроком годности была изъята из оборота и уничтожена, сообщает пресс-служба Россельхознадзора по Красноярскому краю.

О проведении бесплатного мероприятия изданию «Среда24» сообщила руководитель клуба «Молодые семьи Минусинска» Сороковикова Анна.

Семинар пройдет 15 февраля.

Площадкой для него станет молодежный центр "Защитник" (Минусинск).

Тема интересного и полезного мероприятия: 

"Мальчики и девочки: любим по-разному, воспитываем по-разному". Вот, что рассказали о предстоящем событии организаторы:

"Кажется, мы так много знаем о воспитании, но так часто из наших детей вырастает совсем не то, что бы мы хотели видеть. Почему так происходит?

Мы заботимся, любим и ценим наших детей, вкладываем в них всю душу, а они не отвечают нашим ожиданиям. Может быть, в наших методах воспитания есть погрешности? Давайте в этом разберемся вместе!"

Ведущая семинара - Наталья Соколова, педагог-психолог, дефектолог, логопед, мама троих детей.

Начало - в 16.00. Вход свободный.

Адрес: Минусинск, ул. Штабная, 14, 2 этаж, открытое пространство "Среда", тел. для справок: 89135720762.

Данное событие осветила пресс-служба молодежного центра «Тонус» Минусинского района в своих социальных сетях «ВКонтакте».

Команда центра приняла участие во всероссийской акции, к ней также присоединились неравнодушные: волонтеры Серебряного возраста, волонтеры Победы, юнармейцы, дети войны, активисты добровольческого агентства «Дом», представители Совета ветеранов и работники культуры.

Накануне в Домах культуры сел Селиваниха и Городок были установлены декорации, звучала Ленинградская симфония Дмитрия Шостаковича, были показаны театрализованные постановки, которые позволили зрителям окунуться в атмосферу военного времени.

Также активисты патриотического движения «Волонтеры Победы» раздали жителям села информационные листовки. И как напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей осажденного города в годы Великой отечественной войны гостям предложили взять хлеб весом 125 г.

В селе Городок желающие смогли подписать открытку для ветерана войны, участника боевых действий под Ленинградом Андрея Михайловича Морозова.

А затем активисты патриотического движения «Волонтеры Победы» посетили ветерана и поздравили его с памятной датой и вручили подарки.

В Доме культуры села Селиваниха после завершения акции гостей пригласили на тематическую программу «Нам не помнить об этом нельзя»

Напомним, 27 января исполнилось 76 лет с того дня, когда Ленинград был освобожден от фашистской блокады.

Этому событию и была посвящена Всероссийская акция «Блокадный хлеб».

«Среда24» анонсировала проведение акции в Минусинском районе.

По информации группы в ВК «Абакан инцидент», Полищук Иван Александрович 1996 года рождения ушел из дома 26 января 2020 года в 10 часов утра в поселке Шушенское, и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Рост - 194 см, был одет в чёрный пуховик, черную шапку, чёрные джинсы, темно-синие кроссовки.

Если кому известна какая-либо информация, сообщите по телефону: 89135303534, Татьяна.

Так, 60-летняя пенсионерка перевела деньги псевдосотруднику компании по возврату долгов, пострадавшим от финансовых пирамид в 90-годах прошлого века. Сотрудник заверил женщину, что пропавшие деньги можно вернуть, но для этого необходимо оплатить страховку, сертификат, госпошлину и налог на номер банковской карты, а вклад с процентами, которые набежали за два десятка лет, придут на карту пенсионерке.

Женщина, взяв два кредита в банках, перевела более 200 тысяч рублей на указанный счет, но никаких денег не получила.

Еще одна жительница Саяногорска, 77-летняя пенсионерка, перечислила мошеннику 13 тысяч рублей, который убедил сделать ее это, чтобы защитить свои средства от несанкционированного списания.

Весьма цинично была обманута еще одна пенсионерка: 63-летняя женщина купила через Интернет робот-пылесос, перечислив пять тысяч рублей. Но затем ее постигло горькое разочарование – в посылке пенсионерка обнаружила детскую игрушку и средство для мытья полов.

По всем фактам возбуждены уголовные дела по статье «Мошенничество». Оперативники выяснили, что мошенники звонили из Москвы и Московской области, сообщает МВД Хакасии.

Накануне в Абакане в полицию обратился автолюбитель, у которого со двора дома по улице Советская пропал автомобиль ВАЗ-21074 стоимостью 70 тысяч рублей.

Так совпало, что в это время сотрудники Росгвардии Хакасии заметили на улице Мира петляющий автомобиль. Гвардейцы остановили транспортное средство, в котором находились два подростка в возрасте 15 и 16 лет.

Оказалось, что это и есть тот самый угнанный автомобиль. Во время допроса оперативники смогли выяснить, что ребята ранее угнали еще два автомобиля.

Подозреваемые - воспитанники специального учебно- воспитательного учреждения.

В настоящее время угнанные машины возвращены владельцам, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает МВД Хакасии.

Активные публикации на странице в Instagram главы Хакасии заметили в агентстве  АПЭК, и они отразились в их исследованиях.

Так, по статистике, приведенной экспертами, Валентин Коновалов возглавил рейтинг среди руководителей регионов, учитывая количество информации в Instagram за 20 — 26 января.

За неделю он опубликовал 68 историй, 15 постов и 2 прямых эфира.

Второй стала губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова.

А третьим — глава Ставропольского края Владимир Владимирович Владимиров.

Историю о нетипичном ДТП, очевидцев которого разыскивают сейчас, рассказали в пресс-службе УГИБДД республики.

Причем именно груз, выпавший на дорогу, и стал причиной аварии, которая произошла накануне, 24 января, в 12.30 на 25 км трассы Абакан - Ак-Довурак (Аскизский тракт) недалеко от аала Баинов Усть-Абаканского района.

Автмобиль "SCANIA" двигался со стороны Абакана в направлении села Аскиз, где и получил механические повреждения.

По словам водителя "SCANIA", ему навстречу со стороны Аскиза шел "КамАЗ", который буксировал на жесткой сцепке еще одну машину "КамАЗ".

Как прокомментировали причину аварии со слов пострадавшего сотрудники ГИБДД: «Металлические детали коробки переключения передач (КПП) вылетели из буксируемого грузовика».

В ведомстве просят очевидцев ДТП и владельцев "КамАЗов" обратиться в Госавтоинспекцию Усть-Абаканского района по адресу: р.п. Усть-Абакан, ул. Грузинская, д. 1А, или поделиться имеющейся информацией по тел.: 8(390-32) 2-11-02 или 02, через оператора сотовой связи - 102 вызов, звонок бесплатный.

Страница 1 из 3