« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 21 сентября 2018

Пятница, 21 сентября 2018 21:59

В Минусинске сбили мотоциклиста

На центральном перекрестке города вечером 21 сентября не разъехались Лада и мотоцикл.

Со слов участников аварии, 20-летний молодой человек, управляя мотоциклом Honda, двигался по улице Абаканской в сторону торгового центра. На пересечении с улицей Тимирязева на большом перекрестке произошло столкновение мотоцикла с автомобилем Лада Веста, поворачивавшем на улицу Тимирязева. Удар пришелся в правое заднее крыло отечественного седана.

От удара мотоциклист потерял равновесие и опрокинулся на дорогу.

Байкер получил травмы, не опасные для жизни, и от госпитализации отказался. От сильного удара молодого человека спасли шлем и защитная куртка.

Для обеспечения общественного порядка на место прибыл наряд ППС. 

Обстоятельства ДТП выясняются.

В Хакасии 70-летняя жительница п. Вершина Теи отсудила у поссовета более 45 тыс. рублей за то, что… упала на улице, запнувшись о торчащий из земли железный штырь.

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, именно в таком размере была оценена судом компенсация морального вреда, а также затраты на лечение.

Интересы женщины в суде защищала прокуратура Аскизского района.

Теперь вопрос стоит о том, получит ли пенсионерка вышеназванную сумму, а если получит, то когда. После закрытия Тейского рудника судьба поселка остается очень туманной. Трудоспособные граждане продолжают уезжать, в бюджете поссовета – одни долги.

Ширинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Хакасии направлено в суд уголовное дело в отношении 43-летнего ранее неоднократно судимого жителя райцентра, обвиняемого по п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Как сообщает пресс-служба ведомства, в июле этого года мужчина в одном из поселков Ширинского района встретил на улице 14-летнюю девушку, с матерью которой он ранее сожительствовал, в связи с чем знал о её возрасте, а также о психическом расстройстве, которым она страдает.

Воспользовавшись возрастом и состоянием девочки, мужчина привел ее к себе домой, где совершил в отношении неё действия сексуального характера.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, вину свою в предъявленном обвинении он признал полностью.

Прецедент, давший начало подобной практике, произошел в Верховном суде России. Во время рассмотрения дела о разделе супружеского имущества без развода судья местной инстанции согласился с мировым соглашением, по которому практически все совместно нажитое переходило к жене и дочери ответчика. Однако впоследствии оказалось, что «обобранный» глава семейства не собирался разъезжаться с семьей, а попытался таким образом избавиться от долгов. Имущество, поделенное в суде, было под арестом, который впоследствии сняли из-за смены собственника.

Однако обманутый кредитор пожаловался в Верховный суд. Судья высшей инстанции согласился, что право третьей стороны нарушено, и отменил решение, отправив дело на новое рассмотрение.

Определение касается только этого дела. Но правовые позиции Верховного суда являются ориентиром для нижестоящих судов. В аналогичных ситуациях надо придерживаться тех же подходов, уточняет Российская газета. Так что теперь у человека не получится спрятаться за спинами родных, чтобы не платить по счетам.

Сотрудники ГИБДД г. Минусинска выясняют все подробности ДТП, случившегося на улице Пушкина вечером 20 сентября.

17-летний подросток находился за рулем ВАЗ2110, не имея прав управления. Двигаясь по Пушкина со стороны улицы Корнева, нарушитель, по предварительной информации, не справился с управлением и въехал в припаркованный на правой обочине автомобиль «Мазда».

В результате ДТП оказались сильно повреждены оба автомобиля. Так как малолетний водитель не имел полиса ОСАГО, выплачивать материальный ущерб будет его семья. На законных представителей несовершеннолетнего составлен протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за неисполнение родителями обязанностей по воспитанию несовершеннолетних.

Так как подросток отказался от прохождения медосвидетельствования, имея налицо все признаки алкогольного опьянения, на него составлен административный материал по ч. 2 ст. 12.26 КоАП РФ. Санкцией данной статьи предусмотрен штраф в сумме 30 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ОГИБДД МО МВД России «Минусинский».

17-летняя Анастасия Вахмянина из краевой столицы удостоилась чести стать лицом коллекции китайского дизайнера Kaven Liu.

Школьница не только участвовала в шоу на Неделе моды, но и стала звездой рекламного ролика модельера.

Неделя моды в Нью-Йорке проводится 2 раза в год, осенью и зимой. Также подобные модные праздники мирового масштаба проходят в Милане, Париже и Лондоне.

В ближайшее время перед Красноярским краевым судом предстанут 17 жителей края, обвиняемых в организации и вовлечении в занятие проституцией.

"СЧ ГСУ ГУ МВД России по Красноярскому краю окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, обвиняемых в организации и вовлечении в занятие проституцией на территории города Красноярска", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

В ходе следствия установлено, что 38-летний красноярец возглавил организованную преступную группу из 10 человек, впоследствии к банде присоединились еще семеро.

В занятие проституцией были вовлечены 44 женщины: они оказывали сексуальные услуги за денежное вознаграждение в помещениях массажных салонов, расположенных на территории Советского и Центрального районов Красноярска.

В результате спецоперации, проведенной сотрудниками уголовного розыска и следователями ГУ МВД России по Красноярскому краю при участии Росгвардии, деятельность группы пресечена. Изъяты бухгалтерские книги, компьютеры и жесткие диски, телефоны, каталоги услуг интимного характера с расценками.

"Организатор и участники группы установлены и задержаны. В отношении них возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 статьи 240 и частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде", - добавила И. Волк.

Расследование по делу завершено, и в настоящее время все материалы переданы в суд.

В столице Хакасии уже в текущем году начнется строительство нового детского сада на 300 мест в районе улиц Ломоносова-Литвинова. В детсаду будет бассейн, также в нем предусмотрены ясельные группы на 80 малышей. Стоимость дошкольного учреждения составит около 200 миллионов рублей, которые выделят из федерального и городского бюджета в рамках федеральной целевой программы развития образования в Российской Федерации.

Проект здания - не нов для города. По нему уже построено два абаканских детсада «Варенька» и «Капитошка», а также возводится садик «Филиппок» на улице Чехова. В основе конструкции будет безригельный каркас, сборный железобетон, что ускорит процесс строительства, и уже в 2019 году объект планируется сдать в эксплуатацию.

Пока пустырь, на котором уже в октябре начнут возводить фундамент, занят частными металлическими гаражами. Мэрия ведет переговоры с собственниками: владельцам, чьи гаражи законно занимают свое место, выделят места на другой площадке.

Всего в Абакане в течение текущего и следующего годов будет построено 6 новых детских садов, в целом в Хакасии планируют построить 15 детских садов, а по программе «Строительство школ в сельской местности» - еще и 15 общеобразовательных школ.

Два пожара случились за минувшие сутки в Минусинском районе. Первый произошел в селе Тигрицкое, второй - в Большой Ине.

По предварительным данным, причинами инцидентов стали поджоги. Оба ЧП случились на улицах Мира.

Как сообщили в Минусинском ОНДиПР, в Тигрицком вчера днем полыхали надворные постройки на площади 132 квадратных метров и 70 тюков сена.

В Большой Ине поздним вечером огонь повредил времянку квартиры изнутри и снаружи, пластиковое окно и домашние вещи. Площадь пожара составила 4 кв.м.
Погибших и пострадавших в обоих случаях нет.

В Курагино 62-летний пенсионер едва не застрелил своего 32-летнего сына.

Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Красноярскому краю, ссора между отцом и сыном произошла на почве совместного распития спиртного 16 сентября. Обозленный отец взял винтовку ТОЗ, кстати, хранившуюся у него незаконно, и выстрелил сыну в голову.

Однако заряд патрона оказался слабым, и пуля, попавшая в лицо, просто перебила нос. Состояние здоровья мужчины в настоящее время удовлетворительное.

Курагинским межрайонным следственным отделом ГСУ СК России по Красноярскому краю возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 (покушение на убийство) УК РФ.

Страница 1 из 2