« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 23 ноября 2018

В Краснотуранском районе на пятом километре региональной автодороги "Минусинск – Городок – Беллык – Идринское" завершился капитальный ремонт моста через реку Теплый ключ. 

Железобетонный мост был построен в 1974 году и с тех пор ни разу не ремонтировался. 

За девять месяцев строители капитально отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и подходы к переправе, установили барьерное ограждение и нанесли разметку. Во время ремонта движение транспорта осуществлялось по объездной дороге. 

На ремонт искусственного сооружения из регионального бюджета было выделено 19 млн рублей. 

Напомним, что на ремонт мостовых сооружений, расположенных на автомобильных дорогах Красноярского края, в этом году было выделено порядка 550 млн рублей. По информации Крайавтодора, эти средства распределены между 27 объектами, 14 из которых сдаются в эксплуатацию в этом году.

Сегодня, 23 ноября, в Минусинске в молодежном центре «Защитник» были подведены итоги XIII Спартакиады ветеранов города, в которой приняли участие более 100 человек. Состязания проводились в таких видах спорта, как шашки, шахматы, дартс, стрельба из пневматической винтовки и настольный теннис.

Как уже сообщалось, традиционно в Спартакиаде приняли участие женщины в возрасте 55 лет и старше, а также мужчины в возрасте 60 лет и старше.

Как сообщает МЦ "Защитник", большая концертная программа превратила церемонию закрытия XIII Спартакиады ветеранов в настоящий  праздник.  Отличным подарком для всех ее участников стали песенные и танцевальные номера творческих коллективов города – ансамбля "Минусиночка", хора «Россияночка», студии современного танца "Арс" и др.

Обладатели призовых мест в своих возрастных группах были награждены грамотами и медалями разного достоинства.

В Минусинском филиале Красноярской краевой специальной библиотеки инвалидов по зрению состоялось мероприятие "От сердца к сердцу", посвященное десятилетнему юбилею клуба «Хочу всё знать». Свой праздник члены клуба отметили в детской музыкальной школе, где юбиляров поздравил ансамбль «Дивертисмент» под руководством Ольги Жернаковой.

Как сообщили в Минусинском филиале КСБ, на концерте прозвучали известные композиции Евгения Дога из к/ф «Мой ласковый и нежный зверь», «Романс» Дмитрия Шостаковича, «Танго» Карлоса Гарделя и Олега Проститова и другие любимые многими музыкальные произведения. Живая музыка, виртуозное исполнение композиций никого не оставили равнодушными.

В этом году Первомайская площадь столицы Хакасии впервые за 7 лет останется без новогодней елки и ледового городка. Как сообщили  «Радио «Абакан» в управлении по обеспечению деятельности правительства республики, по инициативе главы региона Валентина Коновалова елка и ледовый городок перед "Серым домом" в этом году отменены.

Однако новогодняя иллюминация сохранится на здании правительства и на елях, которые растут на площади.

В ведомстве пояснили, что новогодний городок на Первомайской площади при прежнем губернаторе Викторе Зимине монтировался в преддверии праздника на протяжении последних шести лет. В какую сумму это обходилось, ответить затруднились. Однако, как стало известно «Радио «Абакан»  из собственного источника, такой городок в среднем стоит порядка 2,5 млн рублей.

Сегодня, 23 ноября, на очередной сессии Заксобрания Красноярского края были внесены изменения в региональное законодательство в отношении парковки инвалидов.

Изменения обусловлены необходимостью привести краевое законодательство в соответствие с федеральным. Дело в том, что по смыслу действующего федерального законодательства право на бесплатное использование мест для парковки автомобилей имеют не только инвалиды I, II, III групп, но и любые иные лица, перевозящие инвалидов. На стоянках для них должно выделяться не менее 10% мест.

А в краевом законе о лицах, перевозящих инвалидов, это не упоминается, что противоречит федеральной норме.

Как сообщается на официальном краевом портале, депутаты Заксобрания приняли соответствующие изменения в закон в первом и во втором, окончательном, чтении.

В воскресенье, 25 ноября, в южных районах Красноярского края местами ожидается очень сильный западный ветер, порывы 15-20 м/с, местами 25-30 м/с, снег и метель.

Температура воздуха, согласно прогнозу синоптиков, составит -2 градуса, в ночь с воскресенья на понедельник похолодает до -8. Такая же температура будет держаться в понедельник днем, к ночи похолодает до -12.

Пятница, 23 ноября 2018 13:20

Минусинск готовится к Дню матери

В воскресенье, 25 ноября, в России в 21-ый раз отмечается праздник День матери. Этот праздник был учреждён в стране в 1998 году с целью поддержания традиции бережного отношения к женщине, закрепления семейных устоев, дабы особо отметить значение в нашей жизни главного человека — матери.

В этом году в честь праздника в Минусинске запланирован ряд мероприятий.

Сегодня, 23 ноября, в 16.30 в актовом зале колледжа культуры и искусства пройдет городское мероприятие, посвященное Дню матери.

В воскресенье, 25 ноября, в 14 часов в  городском ДК для ветеранов пройдет праздничный концерт, а в 16 часов в библиотеке им. А.Т. Черкасова состоится творческая встреча с поэтом и прозаиком Сергем Кругловым.

В очередной раз возобновляется пассажирское авиасообщение между Абаканом и Красноярском. АО «КрасАвиа» открыло продажу билетов по направлению Красноярск – Абакан – Красноярск. Прямой рейс будет выполняться по понедельникам, средам и пятницам.

Вылет из Красноярска (аэропорт Черемшанка) в Абакан будет осуществляться в 15:30, обратный рейс из Абакана в Красноярск - в 17:15, время в пути - 75 минут. Первый рейс запланирован на 7 декабря.

По информации "КрасАвиа", полёты будут проходить на лёгкомоторном самолете Л-410, вместимостью до 19 пассажиров.

Цена билета - 2 тыс. 250 рублей без учёта сборов.

Норма бесплатного провоза багажа установлена в размере 10 кг в качестве ручной клади.

Бывший врио главы Хакасии Михаил Развожаев может стать новым руководителем Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). Об этом РБК рассказал источник, близкий к правительству, и чиновник Минприроды.

Распоряжение об отставке руководителя Росприроднадзора Артема Сидорова премьер РФ Дмитрий Медведев подписал в начале июня. После этого временно исполняющим обязанности руководителя службы был назначен Амирхан Амирханов, который на тот момент был замруководителя Росприроднадзора.

Источник сообщил, что кандидатуру Развожаева на следующей неделе рассмотрят в правительстве. Другой собеседник издания утверждает, что пока ни Развожаев, ни какой-либо другой кандидат не внесены в правительство на согласование, но это может произойти на следующей неделе. Он подтверждает, что Развожаев — кандидат на эту должность.

«Вероятность назначения Развожаева есть, но рассматривается также сценарий, при котором действующий врио главы Росприроднадзора Амирхан Амирханов продолжит исполнять свои обязанности», — подчеркнул собеседник.

В Красноярске в микрорайоне "Солнечный" жестокий автомобилист расправился с собакой - породистой таксой.

По информации "Столица24", обнародованное видео сделано камерой наружного наблюдения в гаражном массиве на ул. Светлова. Об этом сообщают пользователи в соцсетях.

На кадрах видно, как у гаражей возле чьей-то бегающей  домашней собаки останавливается машина, оттуда выходит неизвестный мужчина и начинает стрелять по животному. Тяжело раненый пес бросился в укрытие, а водитель развернулся и поехал за ним. По словам хозяина собаки, спасти её не удалось. Он сообщил, что находился недалеко от места происшествия - у себя в гараже и просто выпустил таксу немного побегать. Через несколько минут после выстрела он нашел свою собаку, истекающую кровью, и увез в ветеринарную клинику. Но такса умерла. Сейчас злоумышленника пытаются установить при помощи видео.

Страница 1 из 2