« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 09 января 2018

В Курагинском районе полицейские задержали женщину, подозреваемую в квартирной краже.

В дежурную часть обратился местный житель с заявлением о пропаже портмоне с денежными средствами и банковской картой.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемой. Ею оказалась 29-летняя знакомая супруги потерпевшего, которая накануне приходила в гости.

По информации пресс-службы главка краевого МВД, злоумышленница воспользовалась невнимательностью хозяев дома и похитила чужой кошелек. Общая сумма ущерба составила более 22 тысяч рублей. Украденные денежные средства подозреваемая спрятала на усадьбе своего дома в снегу. В настоящее время похищенное изъято и возвращено владельцу.

В отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2 лет.

С 1 января 2018 года в транспортной системе России появилось немало новых изменений. В частности, расширился список штрафов ГИБДД, поэтому теперь без исключения всем существующим на дороге субъектам – и водителям, и пешеходам – понадобится проявлять еще большую ответственность, внимательность и аккуратность.

Не стоит думать, что в 2018 году население столкнется с необоснованным увеличением сумм уже имеющихся штрафов ГИБДД и появлением новых взысканий. На самом деле в грядущие 12 месяцев Госавтоинспекция МВД намерена провести целый комплекс реформистских мероприятий для того, чтобы сделать дорожную сферу более безопасной. Жесткие санкции будут выступать здесь необходимым и, как предполагают эксперты и депутаты, действенным рычагом давления на граждан, имеющих склонность к совершению правонарушений.

Так, изменения коснутся порядка обращения со средствами передвижения; выделят в отдельную категорию зоны размеренного движения; установят наказание за вождение незарегистрированных машин; затронут правила езды по перекресткам с круговым движением.

Например, в последнем случае планируется введение особой приоритетности. Автомобилисты, движущиеся по кругу, смогут надеяться на преимущество перед остальными субъектами транспортной системы. Предполагается, что такой шаг сделает перекрестки свободнее и снизит проходящий через них трафик.

А вот принцип создания мест с успокоенным движением российские власти решили позаимствовать у своих европейских коллег, которые используют подобную практику на дорогах в течение вот уже многих лет. В таких зонах пешеходы смогут пересекать трассы там, где им заблагорассудится, ведь автолюбителям будет запрещено превышать скорость более чем на 20 км/ч, а также совершать обгоны и постоянно перестраиваться.... 

Чтобы узнать о перечне новых штрафов 2018 года, достаточно ознакомиться с корректировками, которыми государственные структуры (и ГИБДД в том числе) регулярно пополняют Кодекс об административных правонарушениях (КоАП). Таблица грядущих реформ выглядит следующим образом:

таблица1

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

таблица2

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 2018god.net

Премиями и угрозой сокращения предлагает Минфин стимулировать госслужащих. Соответствующий проект постановления правительства о сокращении численности федеральных чиновников и работников органов исполнительной власти размещен на портале проектов нормативных актов.

В Минфине полагают, что после сокращения численности чиновников высвободившиеся средства можно направить на премии, таким образом материально стимулируя госслужащих. Проектом постановления предлагается увеличить объем бюджетных ассигнований на материальное стимулирование чиновников пропорционально сокращению средств на оплату труда госслужащих в расчете на год.

Эти меры разработаны в целях повышения эффективности деятельности госорганов, оптимизации штата и дальнейшего развития госслужбы в РФ, отмечается в документе.

Ранее сообщалось, что на госслужбе фиксируют меньше взяточничества. За январь-ноябрь 2017-го количество таких преступлений сократилось на 40%, подсчитали в МВД.

"Известия"

В Минусинске на основании материалов, собранных полицейскими, вынесен обвинительный приговор мужчине, который совершил кражу.

В дежурную часть полиции поступило сообщение от местного жителя о том, что у него в ночное время с поля похитили плуг для трактора. На место преступления выехала следственно-оперативная группа. Как установили сотрудники полиции, злоумышленник погрузил на автомобиль похищенное для того, чтобы продать его на запчасти. Общая сумма ущерба составила 45 тысяч рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. По информации пресс-службы полиции, им оказался 29-летний ранее судимый за аналогичное преступление житель Минусинского района. В настоящее время часть похищенного изъята и возвращена владельцу.

Следователями МО МВД России «Минусинский» было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ "Кража". Суд признал злоумышленника виновным и назначил наказание в виде лишения свободы на 3 года.

Следующие после новогодних каникулы – три выходных дня подряд – предстоят в феврале.

Работающее население будет отдыхать в пятницу, 23 февраля, в День защитника Отечества, и в субботу с воскресеньем, 24 и 25 февраля.

В марте, в честь Международного женского дня, на этот раз ожидаются 4 выходных, пишет dela.ru.

Официальный праздничный день 8 Марта выпадает на четверг, а 9 марта станет выходным в результате переноса 6 января (поскольку два официальных праздничных дня, 6 и 7 января, пришлись на уикенд, народу положена компенсация). Плюс 10 и 11 – суббота и воскресенье.

В Хакасии маленькие дети получили дома ожоги. Об этом сегодня рассказала пресс-служба УМВД республиканской столицы.

По предварительной информации, вчера после 19 часов в приёмный покой Абаканской городской клинической больницы с места жительства был доставлен годовалый мальчик с диагнозом «термический ожог I-II-III степеней лица, грудной клетки, плеч, голеней, стоп, ожоговый шок».

Инспектором по делам несовершеннолетних установлено, что ребёнок получил данные телесные повреждения, находясь дома в общежитии с мамой. Женщина варила макароны и отвлеклась развешивать бельё. В это время мальчик опрокинул на себя кастрюлю с кипятком. Семья, в которой воспитывается ребёнок, благополучная, на учёте в ОДН не состоит.

Ещё один годовалый мальчик был доставлен в больницу Абакана в тот же день из села Калинино. Известно, что он потянул за шнур чайника и опрокинул его, вследствие чего получил ожоги стоп.

Инспекторы по делам несовершеннолетних призвали родителей малолетних детей не оставлять их без присмотра ни на минуту, а также убирать из свободного доступа все потенциально опасные предметы, включая ёмкости с кипятком, медикаменты, бытовую химию, колющие и режущие предметы.