« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 29 мая 2020

В эксклюзивном интервью NGS24 губернатор края Александр Усс сообщил, что эпидемия коронавируса не повлияла на планы по газификации региона.

Как сегодня сообщает интернет-издание со ссылкой на краевое правительство, АО «Газпром промгаз» уведомило регион об актуализации сиехы газоснабжения Красноярского края, которая была разработана в 2016 году.

«Владимир Путин поручил ПАО «Газпром» приступить к началу прединвестиционной стадии проекта строительства газопровода «Сила Сибири-2». Его строительство позволит полностью обеспечить потребности в газе регионов Восточной Сибири, в том числе Красноярского края», — прокомментировали в краевом правительстве.

Актуализация позволит обновить информацию о потенциальных потребителях природного газа и вариантах строительства магистральной инфраструктуры на территории региона. Расчетная потребность

Красноярского края в газе составляет более 5 миллиардов кубометров в год.

Изменения в указе о мерах, направленных на предупреждение распространения коронавируса, подписал сегодня губернатор края Александр Усс. Дату снятия ограничений из-за пандемии отодвинули на 14 июня из-за сложившейся эпидемической обстановки. Ранее в документе значилось 31 мая, сообщает «Запад 24».

Документ опубликован на сайте официального печатного издания «Наш Красноярский край». Он вступает в силу на следующий день после выхода в свет.

За последние сутки в крае болезнь диагностировали еще 138 пациентам.

Общая статистика заболевания насчитывает 3985 случаев.

Отметим, что в соседней с Красноярским краем Тыве режим самоизоляции продлен правительством республики до 30 июня. В этот период все обязаны соблюдать масочный режим. Решение вызвано тем, что республика вступила в активную фазу коронавирусной ситуации.

В настоящее время 180 пациентов излечились от инфекции, но 817 человек пока еще болеют.

Подавляющее большинство переносят заболевание в легкой форме, сообщает «МК Тыва».

В выходные дни на обслуживаемой территории МО МВД России «Минусинский» сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактическое мероприятие «Безопасность дорожного движения».

Целью мероприятия является профилактика аварийности и повышение дисциплины участников дорожного движения, детского дорожно- транспортного травматизма, выявление фактов нарушений правил использования детских удерживающих устройств и пресечение перевозок детей с нарушениями правил, задержание водителей в состоянии опьянения, выявление нарушений водителями мототранспорта, сообщает МО МВД России «Минусинский».

Пляжи почти по всей России, предположительно, могут начать открывать уже 1 июля, заявил глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев в интервью "Парламентской газете".

Депутат подчеркнул, что туристический сезон в стране состоится "несмотря ни на что".

"Хотя нам придется смириться с определенными ограничениями и сдвигом во времени. В каждом регионе решение об открытии пляжей и курортных объектов будет приниматься, исходя из эпидемиологической обстановки", — уточнил он.

Парламентарий добавил, что полеты за границу пока небезопасны. Также, по его мнению, туристическая отрасль России оздоровится, если люди предпочтут внутренний туризм внешнему.

Ранее вице-премьер Дмитрий Чернышенко сообщил, что власти нацелены на безопасный контролируемый запуск внутреннего туризма в России в первой половине лета. По его словам, уже с 1 июня правительство "системно и аккуратно" начнет снимать ограничения с этой сферы. На первом этапе откроют санатории с медицинской лицензией, параллельно с этим идет работа над созданием правил для открытия отелей, курортов, пляжей и круизов, сообщает РИА Новости.

По данным Минусинской межрайонной больницы, всего в Минусинске и Минусинском районе за все время наблюдений на домашнем карантине находились 1369 человек, в том числе 131 ребенок (город – 1047, район – 322). Всего снято с домашнего карантина 587 человек. На карантине под наблюдением медицинских работников остаются 782 человека. Всего был выявлен 61 человек с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция» (39 – город, 22 – Минусинский район). В том числе за последние сутки диагноз подтвердился у четырех человек (все в Минусинске).

В госпитале для инфицированных больных сейчас находятся 27 больных, в том числе 19 с подтверждённым диагнозом. У одиннадцати из них диагностирована пневмония. Еще восемь больных проходят лечение от внебольничной пневмонии. На аппарате ИВЛ нет никого. Всего выздоровевших на все время 9 (6 – город, 3 – район). Амбулаторно проходят лечение 33 человека.

В Красноярском крае зарегистрировано с начала эпидемии 3985 лабораторно подтвержденных случаев заболевания COVID-19 на 50 территориях края, в том числе за последние сутки зарегистрировано 138 случаев заболевания.

В центре села Новоселово построили физкультурно-спортивный центр «Вымпел». Современный двухэтажный спортивный объект находится в шаговой доступности от стадиона и прочих спортивных площадок. В будущем рядом появится скейтпарк.

На первом этаже физкультурно-спортивного центра расположены спортивный зал с двумя площадками для игр и комфортные раздевалки, в ближайшее время оборудуют тренажерный зал. На втором этаже – медицинский блок и административные помещения.

Физкультурно-спортивный центр «Вымпел» возвели с опережением срока почти на полгода.

Объект готов уже на 99%, строителям осталось провести лишь благоустройство территории.

Открытие центра запланировано на июль-август, сообщает Министерство спорта Красноярского края.

В связи с плановыми ремонтными работами 9 июня с 8.30 до окончания работ (ориентировочно до 17 часов) будет произведено отключение холодной воды на участках города, ограниченных ул. Ленина (от ул. Мартьянова до ул. Поленова), ул. Набережная до ул. Чехова, ул. Комсомольская до ул. Смирновской, сообщает Минусинская администрация.

Инцидент произошел около полуночи. Саяногорские полицейские заметили иномарку, водитель которой игнорировал требования сотрудников об остановке. После непродолжительной погони автоинспекторам все же удалось остановить транспортное средство.

За рулем иномарки оказался 38-летний житель Саяногорска. От мужчины исходил резкий запах алкоголя, к тому же мужчина не смог даже самостоятельно остановить транспортное средство. Инспектору пришлось запрыгнуть в салон и воспользоваться стояночным тормозом («ручником»), чтобы машина не покатилась под уклон.

В патрульном автомобиле мужчина начал вести себя агрессивно и разговаривать на повышенных тонах. От процедуры освидетельствования на состояние алкогольного опьянения водитель отказался.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщает МВД по Хакасии.

Полицейские города предупреждают граждан о соблюдении мер безопасности у воды и напоминают, что купаться можно только в специально отведенных для этого местах, сообщает сегодня пресс-служба МО МВД России «Минусинский».

При этом, как пояснили в мэрии, таких мест в Минусинке нет.

Напомним, в 2018 году на уровне местной власти активно обсуждался вопрос с обустройством общественного пляжа на протоке реки Енисей. В качестве места под пляж рассматривались два участка: недалеко от новой дамбы (в районе СОШ № 1) и в районе ул. Затубинская. Но первый вариант был вскоре признан неподходящим, так как здесь при подъеме уровня воды в протоке пляжной зоны не станет в одночасье. Поэтому власти остановились на втором варианте. Реализация проекта была рассчитана на несколько этапов, общая сметная стоимость проекта составила порядка 2,3 млн рублей.

Однако по итогам конкурса Минусинску была определена субсидия в размере лишь 500 тыс. рублей. Этой суммы оказалось явно недостаточно, поэтому от нее пришлось отказаться. Кроме того, не были до конца урегулированы оргвопросы с рядом профильных региональных и федеральных ведомств.

Также отметим, что Глава города Андрей Первухин еще в своей предвыборной программе, направленной на улучшение социально-экономической ситуации Минусинска на период 2019-2023 годов, пообещал оборудовать для жителей пляж на территории города. Однако вопрос с пляжем до сих пор остается открытым, и люди будут вынуждены купаться в необорудованных местах, подвергая себя риску и возможным штрафным санкциям до 1000 рублей.

Епископ Минусинский и Курагинский Никанор совершил чин освящения куполов с крестами для восстанавливаемого Петропавловского храма в селе Каратузское.

Его Преосвященству сослужили секретарь епархии, благочинный Минусинского округа иеромонах Аполлинарий (Обухов) и настоятель Петропавловского храма иерей Анатолий Оглоблин.

За богослужением присутствовали глава Каратузского района Константин Тюнин, начальник ДРСУ Каратузского района Николай Димитров, члены попечительского совета по восстановлению храма, представители общественности, прихожане.

После чина освящения архипастырь поздравил всех присутствующих со значимым событием, поблагодарил попечителей и прихожан храма за те труды, которые они прилагают в деле восстановления дома Божия.

Попечительский совет по восстановлению каратузского Петропавловского храма был образован по благословению епископа Никанора в 2019 году.

Председателем совета является глава Каратузского района Тюнин Константин Алексеевич.

Страница 1 из 2