« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31

Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 15 апреля 2017

Минусинск готовится к большому экологическому мероприятию. 22 апреля в сосновом бору, находящемся на границе города и района, состоится массовый субботник. Участие в нем примут активисты добровольного экологического движения "Зеленый дом - Минусинск", Общероссийского народного фронта, журналисты сайта "Среда24" и все небезразличные к судьбе леса горожане.

Сбор желающих принять участие в субботнике намечен на 10.00 возле памятника жертвам политических репрессий (за Минусинской межрайонной больницей). С собой каждому пришедшему необходимо взять перчатки, а также, желательно, пару мешков для мусора, садовый инвентарь (грабли или подборную лопату) и воду для питья.

Отметим, что сосновый бор стал одним из семи объектов, обозначенных на интерактивной карте свалок в Минусинске. Надеемся, что после уборки 22 апреля эта локация станет «зеленой зоной». Ведь экологический проект "Генеральная уборка", который на юге Красноярского края активно поддерживает сайт "Среда24", предполагает не только ведение реестра "серых" полигонов ТБО, но и непосредственное участие общественности в ликвидации таких объектов. 

Минусинцы, присоединяйтесь к уборке леса 22 апреля! Не оставайтесь в стороне, ведь сосновый бор - это одно из лучших мест досуга в южной столице края!

Новости по теме:

Напротив детского сада "Дюймовочка" выросла огромная свалка

Оставленное "Ликвидатором" безобразие на выезде из Минусинска уберут в мае

На интерактивной карте свалок Минусинск отметился дважды

"Генеральная уборка" в действии: свалка возле Енисея ликвидируется!

"Среда24" и ОНФ взялись за "Генеральную уборку" Минусинска

Сегодня в Минусинске и Минусинском районе пройдут крупные религиозные мероприятия, посвященные Пасхе. Они состоятся в Спасо-Преображенском соборе, Старообрядческой церкви (ул. Невского, 137), Храме Покрова Пресвятой Богородицы» в поселке Зеленый Бор и других храмах юга края.

Перед началом торжеств полицейские проверят религиозные сооружения на предмет антитеррористической защищенности. Организацию парковки транспортных средств и безопасность дорожного движения обеспечат сотрудники ДПС.

По информации пресс-службы полиции, на охране правопорядка будет задействовано 69 полицейских, 4 сотрудника частных охранных предприятий, 18 представителей реестрового казачества Минусинской станицы и дружинники.

Праздничные мероприятия начнутся вечером в субботу и продолжатся до утра воскресенья.

Расписание богослужений в Спасском соборе выглядит следующим образом:

15 апреля - Великая суббота

8:30 – литургия (свят. Василия Великого). Освящение хлеба и вина;

12:00 –23:00 - освящение куличей, пасох и яиц. Чтение Святого Апостола;

23:00– полунощница.

16 апреля - Светлое Христово Воскресение

00:00– праздничное пасхальное богослужение;

09:00  – освящение пасох, куличей и яиц;

16:00 – праздничное вечернее богослужение.