« Октябрь 2019 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      

Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 17 сентября 2019

Вступивший в должность 9 сентября глава Минусинского района Александр Клименко начинает прием граждан по личным вопросам.

Как сообщили в пресс-службе районной администрации, прием проводится каждый первый и третий четверг месяца с 14 часов в администрации района.

Выездной прием в сельсоветах района пройдет 26 сентября – в Знаменском сельсовете, 10 октября – в Городокском сельсовете, 24 октября – в Тесинском сельсовете, 14 ноября – в Маломинусинском сельсовете, 28 ноября – в Тигрицком сельсовете, 12 декабря – в Шошинском сельсовете и 26 декабря – в Новотроицком сельсовете.

В Ермаковском районе близ с. Большая Речка на источнике в честь иконы Божией Матери Озерянская будет построен храм-часовня в честь св. мученика Василия Мангазейского. Об этом сообщает пресс-служба Минусинской епархии.

В минувшую пятницу, 13 сентября, здесь состоялось освящение поклонного креста, где по благословению епископа Минусинского и Курагинского Никанора совершил богослужение настоятель Трехсвятительского храма с. Ермаковское иерей Алексий Решетников.

На богослужении присутствовали жители и представители казачества Ермаковского района.

Вечером 16 сентября в дежурную часть полиции Ак-Довурака поступило сообщение из  Барун-Хемчикского межрайонного медицинского центра о том, что в приемный покой поступила годовалая девочка с термическим ожогом в области лица и грудной клетки.

Инспектором по делам несовершеннолетних установлено, что несчастный случай произошел, когда ребенок с матерью находились в гостях у знакомой супружеской пары. В ходе распития спиртных напитков между супругами возникла ссора. Мужчина схватил кастрюлю с кипящей водой и бросил ее в сторону супруги, рядом с которой находился ребенок.

Как сообщает пресс-служба МВД Тувы, в отношении матери девочки составлен административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Как сообщает РТС со ссылкой на информотдел мэрии, мобильный медпункт разместится в Парке культуры и отдыха (в районе скейтпарка).

Замглавврача по амбулаторно-поликлинической работе Абаканской межрайонной клинической больницы Александр Парфенов отметил, что дежурство медицинского поста будет организовано 21 сентября с 10:00 до 16:00 в специально оборудованном автомобиле. Для проведения вакцинации приготовлено в пределах 200 доз вакцины совигрипп для взрослого населения. Периодически по микрофону будет звучать информация о возможности в этот день привиться от гриппа. Данные будут заноситься со слов граждан под их подпись. 

Во время проведения республиканского праздника урожая Уртун Тойи медицинский пост будет дежурить и на ипподроме.

В соответствии с изменениями в краевом законодательстве компенсации будут начислены и выплачены только после оплаты льготником жилищно-коммунальных услуг.

В пресс-службе администрации Минусинска пояснили, средства на оплату жилого помещения и коммунальных услуг за август текущего года были выплачены в виде аванса в конце августа на банковские счета и с 1 по 10 сентября в отделениях почтовой связи.

В связи с этим, выплата за сентябрь в форме компенсаций понесенных расходов будет осуществлена гражданам в конце октября на банковские счета либо с 1 по 10 ноября в отделениях почтовой связи.

Уточнить информацию о предоставлении мер социальной поддержки можно у специалистов управления социальной защиты населения по телефону: 8(39132) 2-59-75.

Более 600 аншлагов появилось на границах водоохранных зон и прибрежных защитных полос, сообщает пресс-служба регионального Минприроды. 

Знаки указывают на специальный режим хозяйственной и иной деятельности. На территории этих зон запрещается размещение автозаправочных станций и складов горюче-смазочных материалов, кладбищ и скотомогильников, объектов складирования отходов. Не разрешается распашка земель, выпас сельскохозяйственных животных, разведка и добыча полезных ископаемых, сброс дренажных вод и так далее.   На расстоянии до 200 метров от воды запрещено движение транспорта, кроме специальных автомобилей.

Как говорится в сообщении, это делается для предотвращения загрязнения, засорения, заиления водоемов и истощения их вод, сохранения среды обитания водных биологических ресурсов.  

В нынешнем году специальные знаки установлены на реке Енисей от Саяногорска до устья реки Абакан в столице республики. В частности, в районе Нижняя Согра, где происходит слияние двух рек.

Водоохранные зоны вдоль реки Абакан обозначены от города Абакана до Абазы. Закрепление знаков на местности проведено также на реках Аскиз и Таштып с притоками.

Из федерального бюджета на осуществление мер по охране водоемов в 2019 году выделено порядка 2,8 миллионов рублей.

Аэропорт «Красноярск» ожидает очередная реконструкция. Как сообщили в пресс-службе Главгосэкспертизы России, в аэропорту будет заменено несущее покрытие на площадке перронов. Также будет построена специальная площадка для противооблединения самолетов.

Кроме того, в аэропорту будет смонтировано новое освещение и построены новые очистные сооружения. Работы предполагается провести в два этапа за счет средств регионального бюджета.

Застройщиком выступит Красноярский краевой «Центр транспортной логистики».

Сейчас в аэропорту идет реконструкция площадки перрона, где будет проводиться техническое обслуживание самолетов «Boeing-747-400».

Полицией Черногорска разыскивается 38-летний Пушин Виталий Николаевич, который 14 сентября ушел из дома на работу, на ферму близ с. Зелёное Усть-Абаканского района, и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Волонтеры сообщают приметы разыскиваемого: рост 160 см, среднего телосложения, карие глаза, темные волосы. Особые приметы: шрам на лбу. Был одет в камуфляжную куртку. С собой имел мобильный телефон.

Всем, кому что-либо известно о местонахождении пропавшего, просьба позвонить по телефонам: 8 (39031) 23999 (полиция), 89135469792 (волонтеры).

Артисты Минусинского драматического театра представят на суд театралов Хакасии «Афинские вечера», рассказали в пресс-службе театра. 

В лирической комедии в двух действиях рассказывается об интеллигентном семействе, приближенном к миру искусства. В семье царит непонимание. Родители зациклены на музыкальной карьере дочери, у которой свои планы на будущее.

Все меняет бабушка, оказавшаяся в нужное время в нужном месте. Мудрая, остроумная аристократка, светская дама и бывшая заключенная сталинских лагерей поможет близким людям услышать друг друга.

В спектакле заняты: засл. арт. РХ Антонина Пичугина, засл. арт. РФ Лариса Никитина, артисты Ольга Малиновская, Анастасия Сафронова, Алексей Мазин, Сергей Поспелов, Светлана Черкашина. Представление состоится в четверг, 26 сентября, в  18:30 в республиканской филармонии.

Сегодня, 17 сентября, губернатор Красноярского края Александр Усс вручил ключи от 22 новых автомобилей марки "Газель" главам районов края. Специализированные автотранспортные средства будут выезжать к пожилым людям, проживающим в сельской местности и не имеющим возможности самостоятельно добраться до больницы.

По сообщению пресс-службы губернатора, 5 машин отправятся в южные районы региона – в Идринский, Краснотуранский, Курагинский, Шушенский и Каратузский районы.

Каждый автомобиль оборудован специальным подъемным механизмом для людей, передвигающихся на колясках. Всего в машине имеется шесть пассажирских кресел и два места для крепления средств передвижения пациентов. Это позволит отвозить маломобильных людей в ближайшие больницы. За каждой машиной закрепят мобильную бригаду, в которую войдут медицинские и социальные работники, юристы и психологи. По заявке они будут выезжать к людям как в плановом, так и в оперативном режиме. Список специалистов может быть расширен в зависимости от потребностей пациента. Узнать номер телефона для вызова бригады домой можно в центрах социального обслуживания населения конкретного района.

Добавим, что сейчас на территории края уже работают 49 мобильных бригад. После передачи еще 22 автомобилей их количество возрастёт до 71.

Всего на покупку новых машин из федерального бюджета по национальному проекту «Демография» было выделено почти 42 млн рублей. Планируется, что до конца года будет приобретено еще пять дополнительных автомобилей за счет экономии по результатам конкурсов на поставку транспорта.

Страница 1 из 4